Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 17.01.2019
17 January 2019, 08:27

«Рынок сои обеспокоен климатическими проблемами в Южной Америке: засухой в Бразилии и наводнениями в Аргентине», — говорится в сообщении агентства Agritel. Thomson Reuters в среду понизил свой прогноз урожая в Бразилии на 2 процента до 118 миллионов тонн, с учетом влияния засухи на урожайность. Аналитическое подразделение также снизило прогноз производства кукурузы в Бразилии в 2018/19 году из-за жаркой и сухой погоды на юге. Тем не менее, неопределенность в отношении результатов торговых переговоров между Соединенными Штатами и Пекином нависла над зерновыми рынками, поддерживая сомнения в том, приведет ли недавнее возобновление китайских закупок соевых бобов в США к нормализации торговли.

 

 

Китай, скорее всего, распродаст последние свои старые запасы кукурузы в этом году, заявил в среду представитель министерства сельского хозяйства страны, что вернет запасы зерна потребителя № 2 в мире к «нормальному уровню». Пекин накопил сотни миллионов тонн государственных запасов кукурузы в рамках ныне не действующей политики, направленной на поддержку фермеров. Продажи этих запасов в 2018 году шли быстрее, чем ожидалось, говорится в заявлении Министерства сельского хозяйства, было продано более 100 миллионов тонн.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 15.01.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.