Зерно из Крыма в Сирию. За год из феодосийского порта было перевезено 80 тысяч тонн злаков (Видео)
21 December 2018, 11:11

https://youtu.be/i8_nloiPM2w

Зерно из Крыма — в Сирию. За год из феодосийского порта в арабскую республику было перевезено 80 тысяч тонн злаков. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Как дальше будут развиваться торгово-экономические связи с ближневосточным государством?

Возле феодосийского порта вереница фур с зерном. Машины приехали из разных районов Крыма. Ближайшие 5 дней ожидается еще 400 грузовиков. Их содержимое отправят в Сирию.

Качество тщательно контролируют, чтобы зерно не было засоренным, а семена не оказались битыми. Влажность зерна не должна превышать 14%.

После проверок товар направляют в 1 из 4 хранилищ. Долго злаки на хранении не лежат, их быстро перегружают 8 тонные лотки.

Когда они наполняются, содержимое отправляет пришвартованный в порту корабль. Погрузка может занять 5 дней. Судно способно перевозить 11 тысяч тонн зерна в один рейс.

В этом году было совершено 15 судозаходов для транспортировки крымских зерновых культур в Сирию. Перегрузка товара с машин на корабли идет практически непрерывно.

В следующем году порт будет использовать больше техники. В зависимости от урожая в планах транспортировать в Сирию минимум 160 тысяч тонн зерновых.

Также будет интересно:

Агропромышленные компании РК и Украины усилят сотрудничество

«Белое золото» Ставрополья

Как изменятся с/х субсидии в 2019 году

Источник: 1tvcrimea.ru

Теги     зерно      экспорт      урожай      Сирия      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).