Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 20.11.2018
22 November 2018, 10:12

На Азовском рынке замедление падения ставок фрахта достигло той степени, когда это можно считать остановкой. В основном, это вызвано подрастающим курсом доллара, который более привлекателен для Экспортеров и соответственно возросшей ценой за товар в рублях.

Многие участники рынка уже привыкли к тенденции на пропорциональную связь между ростом курса доллара по отношению к рублю и повышением ставок фрахта, но в данном контексте падение национальной валюты лишь остановило падение. Переход к стадии роста фрахтового рынка Судовладельцы ожидают с введением ледовых ограничений и последующим снижением количества доступного тоннажа.

За отчетную неделю погодные условия внесли серьезный вклад в расстановку флота в Азовском и Каспийском регионах.
В Азовском сильный восточный ветер серьезно понизил уровень воды в АДМК, что привело к скоплению теплоходов в канале, а также груженых судов на внутренних рейдах Азова и Ростова. 

Предыдущий отчет

Объединенная зерновая компания сообщила о хищении зерна из госфонда на 202,3 млн рублей

Теги     фрахт      Новороссийск      Турция      перевозки      Ростов      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.