На Кубани официально запустили производство мальто-декстрина (Видео)
19 November 2018, 11:09

Завод в Гулькевичском районе полностью закроет потребности России в этой пищевой добавке. Дальнейшие планы по развитию промышленного предприятия Вениамин Кондратьев обсудил сегодня с руководством гулькевичского крахмального завода.

Сегодня основное его направление – переработка кукурузы. Новейшие технологии и оборудование помогают получать из “золотого зерна” качественную продукцию: 4 вида патоки, глютэн и корм. Теперь производители намерены заполонить российский рынок мальто-декстрином. Планируется, что завод нарастит объемы до двадцати восьми тысяч тонн в год.

Соглашение о расширении производства Гулькевичского завода подписали на инвестиционном форуме в Сочи. Мальто-декстрин, в народе – крахмальный сахар, широко используется в пищевой промышленности всей страны. Российский рынок потребляет около 35 тысяч тонн в год. Пищевую добавку до этого поставляли из Китая и Европы.

Также будет интересно:

Курские аграрии обсудили план работы на будущий год

Россия наращивает экспорт сельхозпродукции

Фермеры Приморского края рассказали о своих трудностях Олегу Кожемяко

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 ноября 2018.

Источник: efcate.com

Теги     производство      Кубань      мальто-декстрин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.