Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 11.10.2018
11 October 2018, 07:41

Европейский союз сократит экспорт сахара, поскольку плохая погода и низкие цены снизили производство в странах блока, что, по мнению аналитиков, может помочь ослабить глобальный избыток предложения. Ожидается, что в нынешнем сезоне 2018/19 года ЕС произведет 17,3 млн. тонн сахара, по сравнению с 19,6 млн. тонн, произведенными в 2017/18 году, по данным группы Sopex. В результате ожидается, что в 2018/19 сезоне ЕС экспортирует лишь 1,65 миллиона тонн сахара, по сравнению с экспортом 2017/18 года, составившим примерно 3,4 миллиона тонн.

 

 

Индийские сахарные заводы подписали контракты на экспорт сахара-сырца впервые за три года на фоне ралли цен в Нью-Йорке до семимесячных максимумов, при том, что правительственные субсидии сделали экспорт прибыльным, сообщают источники агентства Reuters. Заводы второго по величине производителя сахара в мире не спешили подписывать новые экспортные контракты до недавнего времени, пока мировые цены были значительно ниже внутренних цен. Но ралли международных цен на сахар-сырец и падение рупии до рекордного минимума сделали экспорт выгодным. Заводы заключили контракты на экспорт 150 000 тонн сахара-сырца по цене около 280 долл.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 09.10.2018

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.