Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 04.09.2018
04 September 2018, 07:40

Минсельхоз России уверен, что полученный в этом году урожай позволит полностью обеспечить зерном и хлебом всю страну. Такую точку зрения высказал представитель министерства. «Мы рассчитываем, что урожай зерна составит около 105 млн т. Этот результат позволит полностью обеспечить страну зерном и хлебом, а также направить значительный объем зерновых на экспорт», — сказал он. В министерстве добавили, что ожидаемый в этом году объем урожая будет выше среднего показателя за последние 10 лет. В прошедшем году в России собран рекордный урожай зерна в размере 135,4 млн т. За счет этого темпы роста цен на хлеб и хлебобулочные изделия заметно снизились, отметили в Минсельхозе. По данным министерства, в 2017 году потребительские цены на хлеб и хлебобулочные изделия выросли за год на 2,7% против роста цен на 5,9% в 2016 году.

 

 

Во время визита в Новосибирск Владимир Путин высоко оценил объемы вывоза зерна из Новосибирской области. Вывоз зерна из Новосибирской области удостоился внимания нашего президента. Во время визита в Новосибирск Владимир Путин не только побывал на «Технопроме-2018» но и похвалил новосибирских аграриев за высокие объемы вывезенного зерна. По данным Андрея Травникова, объем вывезенного зерна вырос в 21 раз по сравнению с позапрошлым годом. Всего аграрии вывезли 200 тысяч тонн. Владимир Путин выразил надежду,что Травников и дальше будет так же поддерживать сельское хозяйство. Это одна из задач, поставленных в майских указах этого года.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 03.09.2018

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.