В рязанских хозяйствах пересаживаются на отечественную технику (Видео)
22 April 2018, 11:13




Он и один в поле воин. Как только позволили погодные условия, первым вышел на подкормку озимых. Разработка самарского предприятия. Этот самоходный опрыскиватель-распределитель туман-2 аграрии называют супер машиной.

По своим характеристикам она на порядок превышает своих предшественников и составляет достойную конкуренцию технике с мировыми именами. Михаил Дьяконов, механизатор: «Техника легкая и очень быстро ездит по полю, загрузка всего 2-3 минуты. Он ходит на колесах с низким давлением, ходит 35 километров в час по полю».

Традиционные тракторы МТЗ или Белорус, как их называют тяжелые, из-за этого оставляют глубокие колеи. Могут повредить почву и нанести вред озимым при опрыскивании их удобрениями. Туман следов практически не оставляет.

Николай Митрохин, председатель хозяйственного производственного кооператива: «Мы решили такую технику приобрести. Меньше давление на грунт, если есть на почве неровности, она их просто обкатывает и объезжает и как-бы расплывается по грунту. Это колесо не тонет и не режет колею, как другие колеса с шипами и т.д.».

Туман необходим будет и летом опрыскивать поля от вредителей, а затем и осенью, когда он снова выйдет на подкормку озимых, так что простаивать отечественная машина не будет.

Михаил Дьяконов рассказывает, на таком самоходе работа в удовольствие. По ощущениям говорит, что едет как в легковой машине.

Также будет интересно:

Волгоградские фермеры готовят оросительные системы к новому сельхозсезону

Турецкие предприниматели будут инвестировать в сельское хозяйство Казахстана

Порт Сабетта поможет тюменским аграриям поставлять зерно в другие регионы

Источник: gtrkoka.ru

Теги     озимые      аграрии      Техника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.