Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 30.03.2018
30 March 2018, 08:37

Министерство сельского хозяйства США шокировало рынок, опубликовав в четверг отчет, согласно которому ожидаемая в 2018 году посевная площадь кукурузы и сои упала на 2% и 1% по сравнению с предыдущим годом до 88 млн. и 89 млн. акров соответственно. Эти данные застали трейдеров врасплох, поскольку они ожидали, что площадь сои достигнет рекордной отметки в 91,1 млн. акров. Контракт на поставку соевых бобов CBOT подскочил более чем на 30 центов через минуту после выхода отчета, торгуясь почти на двухнедельном максимуме в 10,50 долл. США за бушель.

 

 

Министерство сельского хозяйства США в четверг неожиданно снизило свои ожидания по посевным площадям сои, в то же время, сократив свой прогноз в отношении кукурузы. В этом году фермеры засеют 89 млн. акров соей, говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США, опубликованном в четверг, по сравнению с 90,1 млн. в прошлом году и февральским прогнозом в 90 млн. акров. Площадь кукурузы в этом году составит 88 миллионов акров, по сравнению с 90,2 миллионами в 2017 году и прогнозом прошлого месяца на уровне 90 миллионов акров. Аналитики ожидали, что площадь сои составит 91 миллион, а площадь кукурузы – 89,4 миллиона акров. Соевые бобы стали более привлекательными в последние недели, поскольку цены увеличивались на фоне засушливой погоды в Аргентине.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 27.03.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.