Франция уменьшит продажи зерна пшеницы за пределы ЕС
11 January 2018, 12:20

Согласно прогнозам аналитиков агентства FranceAgriMer, экспорт французской пшеницы за пределы ЕС в 2017/18 МГ снизится до 9,3 млн. тонн. Основной причиной сокращения объемов поставок зерновой станет высокая конкуренция, преимущественно, со стороны причерноморской пшеницы.

В частности, в текущем сезоне Египет, как один из крупнейших импортеров на мировом рынке пшеницы, значительно нарастил закупки именно российской зерновой.  Притом, что на рынке пшеницы Алжира, ключевом импортере данной культуры для Франции, значительно выросла конкуренция со стороны пшеницы из Аргентины.

 В тоже время, экспорт пшеницы из Франции в страны Евросоюза в 2017/18 МГ составит 8,6 млн. тонн, ввиду ожидаемого увеличения объемов поставок в Испанию, Бельгию, Нидерланды и Германию.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 января 2018.

Теги     зерно      экспорт      рынок      Франция      продажи      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен