ЕС. Рынок зерна стабильно и уверенно идет ко дну
07 December 2017, 11:08

Ситуация на европейском рынке пшеницы аналогична американской. Котировки пшеницы продолжают медленно, но уверенно сползать вниз. Единственное отличие лишь в том, что на европейских биржах падение стоимости зерна проходит плавно – понемногу, но каждый день.

Повлияли на рынок и новости из России. Министр с/х РФ Александр Ткачев сделал заявление, что власти России в текущем сезоне ожидают экспорт зерна на уровне 45 млн. тонн, что больше, чем предполагали независимые эксперты. И это вполне реально. В нынешнем сезоне Россия с ее громадным урожаем, еще не раз повлияет на ценовую ситуацию в мире.

К завершению торгового дня мартовские котировки французской пшеницы на товарной бирже MATIF опустились на 0,25 евро до 161,25 евро за тонну (190,11 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 декабря 2017.

Теги     биржа      котировки      пшеница      зерно      торги      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.