ЕС. Рынок зерна стабильно и уверенно идет ко дну
07 December 2017, 11:08

Ситуация на европейском рынке пшеницы аналогична американской. Котировки пшеницы продолжают медленно, но уверенно сползать вниз. Единственное отличие лишь в том, что на европейских биржах падение стоимости зерна проходит плавно – понемногу, но каждый день.

Повлияли на рынок и новости из России. Министр с/х РФ Александр Ткачев сделал заявление, что власти России в текущем сезоне ожидают экспорт зерна на уровне 45 млн. тонн, что больше, чем предполагали независимые эксперты. И это вполне реально. В нынешнем сезоне Россия с ее громадным урожаем, еще не раз повлияет на ценовую ситуацию в мире.

К завершению торгового дня мартовские котировки французской пшеницы на товарной бирже MATIF опустились на 0,25 евро до 161,25 евро за тонну (190,11 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 декабря 2017.

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа      котировки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России