Впервые за 3 года в Иране вырастут цены на хлеб
20 November 2017, 15:27

По сообщению Financial Tribune, с 22 ноября текущего года в стране цены на хлеб будут повышены на 15%.  Как заявил глава Союза Пекарей Касем Зерааткар, увеличение цены на хлеб, сможет только покрыть расходы производителей. О сверхприбылях говорить не приходится, без поддержки государства пекари не смогли бы сдерживать рост цен в течение трех лет.

На данный момент в Иране выпечкой хлеба занимаются более 72 тысяч пекарен, имеющих лицензию. 80% производителей получают государственные дотации, в то время, как оставшиеся пекарни приобретают муку по рыночным ценам. Крупные промышленные предприятия занимают лишь 20% от общего объема производства хлеба. Львиная доля выпечки приходится на малые традиционные пекарни.

Среднее годовое потребление хлеба в стране составляет 160 кг на душу населения, что почти в шесть раз выше среднестатистического мирового уровня.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     Потребление      пекарня      производство      хлеб      дотации   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.