Почему Эрдоган зачастил в Россию? (Видео)
15 November 2017, 10:47

https://youtu.be/l59Mbx1q2gI

Какие цели преследует турецкий лидер встречаясь с президентом России уже четвертый раз в этом году? Чем объясняется такая интенсивность контактов? Эрдоган, конечно, едет для того, чтобы и дальше развивать наши отношения.

Турция заинтересована в широком сотрудничестве с Россией. И это какие сферы? Да, сельское хозяйство, полное восстановление всего, что было у нас. Строительство. Поставки турецких товаров более сложных и промышленных и так далее. Затем урегулирование сирийское. Турки хотят безопасности для своих границ и для своего Курдистана турецкого.

Ну и, кроме того, военное сотрудничество. Во всяком случае С-400 действительно они решили закупать. Посмотрим до конца, будет ли доведена сделка или нет. Ну и, кроме того, озвучивался вопрос Нагорного Карабаха, о котором желали бы поговорить турки, которые хотели бы выступить в качестве некоего посредника, к чему не готовы армяне.

Он заинтересован, как и Турция в целом, в полном оживлении этих отношений еще и потому, что Турция в значительной степени оказалась в изоляции. Почему, например, они пошли на покупку С-400? Потому что им отказались продать и “Пэтриот”, и другие аналогичные системы.

И вот, в пику как бы, была сделана эта закупка и проплачены первые деньги. Но даже проплаченный аванс еще не гарантирует полной поставки. Турки многого хотят – производство на своей территории. Дело в том, что есть такие технологии, которые мы не выдаем.

На полтора миллиарда долларов мы продавали нашей сельхозпродукции, а у них закупали на 800 миллионов. Ну вот и сравните, кто играл большую роль в сельском хозяйстве. Сейчас это восстанавливается, они же приняли меры и против нашего зерна тоже, и против подсолнечного масла. Ну это все тоже восстанавливается и мы получаем квоты на поставки в Турцию, причем значительные.

Также будет интересно:

В Карачаево-Черкесию с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев

Как американские фермеры проиграли войну

Госдума решила не урезать расходы на сельское хозяйство

Источник: evronovosti-tv.ru

Теги     Эрдоган      Россия      Турция      цели   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.