USDA в очередной раз понизил прогноз урожая подсолнечника в Украине
14 November 2017, 12:18

Исходя из ноябрьского отчета экспертов USDA, в странах Причерноморского региона в сезоне 2017/18 понижен прогноз урожая семян подсолнечника. Корректировка в очередной раз была сделана за счет Украины. Производство семян подсолнечника в стране уменьшено еще на 500 тыс. тонн. По прогнозам специалистов урожай подсолнечника в Украине составит 13 млн. тонн. Общее производство маслосемян в странах Причерноморского региона оценивается на уровне 26,9 млн. тонн.

Что касается производства семян рапса, то специалисты USDA, напротив, повысили прогноз. Корректировка в большую сторону сделана за счет России, где ожидается увеличение урожая рапса на 100 тыс. тонн до 1,5 млн. тонн. В целом, эксперты ожидают производство семян рапса в Причерноморском регионе на уровне 4,225 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Теги     подсолнечник      прогноз      производство      рапс      USDA      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Осадки на 148 млн. Режим ЧС объявлен в пяти округах Забайкалья
Пять муниципальных образований Забайкалья объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с выпадением осадков в виде снега и установлением снежного покрова, в результате чего остановились работы по уборке сельскохозяйственных культур. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.
Китайские агрономы предложили систему для четырехкратного роста урожая пшеницы для вновь освоенных земель
Ученые из Китая разработали комплексный метод восстановления недавно освоенных сельскохозяйственных земель, который позволяет улучшить структуру почвы, активировать полезную микрофлору и повысить урожайность пшеницы более чем в три с половиной раза по сравнению с классическим агрохимическим подходом. Улучшение качества обрабатываемых земель является важнейшей основой для обеспечения сельскохозяйственного производства, экологической стабильности и производства продуктов питания.