Российская пшеница покоряет египетский тендер 4-й раз подряд
23 October 2017, 11:22

Итоги последнего египетского тендера вновь подняли Россию еще на одну ступеньку ближе к новому экспортному рекорду. Египетская компания GASC приобрела 230 тыс. тонн зерна производства РФ. Это уже 4-й тендер подряд, который покоряется российским производителям.

Интересен тот факт, что России уже не надо конкурировать с другими странами производителями. Нынешняя конкуренция проходит между самими экспортерами зерновых. На последнем тендере, число предложений российской пшеницы выросло до 12. Это самый высокий показатель с начала нового МГ.

Результатом борьбы между российскими трейдерами, стало заметное снижение экспортной цены. Средняя стоимость закупленной пшеницы колебалась в пределах 198,35-198,9 $/за тонну. Египетские покупатели потирают руки, ведь на таких объемах экономятся немалые средства. А вот для европейских продавцов наступили тяжелые времена – Россия и в плане экспорта оказалась на голову выше.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Теги     тендер      закупки      продажи      компания      пшеница      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России заявили о готовности увеличить экспорт сельхозпродукции в Таиланд
Краснодарский край готов расширять поставки аграрной продукции на тайский рынок, сообщила пресс-служба региональной администрации. Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил торговое сотрудничество с министром сельского хозяйства и кооперативов Таиланда Сурией Тингрунгрыангкитом на инвестиционном форуме в Бангкоке.
Правительство поддержит аграриев, которые вкладываются в комплексные научно-технологические проекты
В своем выступлении, говоря о внедрении научно-технологических достижений в АПК, Михаил Мишустин отметил достижения российских ученых в селекции и генетике, племенной работе, в ускорении вывода на рынок новых сортов и гибридов.