Индия. Урожай зерновых в следующем сезоне составит 141 млн. тонн
09 October 2017, 12:20

Общий валовый сбор зерновых в 2017/18 МГ в Индии ожидается на уровне 141 млн. тонн, об этом свидетельствует сентябрьский прогноз МСЗ. Хотя августовские предположения экспертов были на порядок скромнее – 139,2 млн. тонн. К тому же нынешние ожидания урожая зерна гораздо выше, чем Индия собрала в сезоне 2016/17 МГ – 125,2 млн. тонн.

Существенно возросли и начальные запасы зерновых в стране. По данным экспертов, в отчетном периоде они составили 12,5 млн. тонн. По заверению правительства Индии, будущий урожай и текущие запасы зерна полностью обеспечат внутренний рынок отечественной продукцией. По прогнозам чиновников, в новом маркетинговом году страна сможет осуществить экспорт зерновых в районе 900 тыс. тонн.

Ожидают специалисты и рост потребления зерновых в стране. В новом МГ потребление зерна на внутреннем рынке достигнет 143,8 млн. тонн. По подсчетам аналитиков, за три года внутренне потребление вырастет более чем на 15 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017

Теги     экспорт      урожай      зерновые      рынок      запасы зерна      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.