С начала сезона производство сахара в России достигло 2 млн. тонн
04 October 2017, 12:42

По информации Союза сахаропроизводителей РФ, по состоянию на 3 октября текущего года, российскими предприятиями выработано более 2 млн. тонн сахара из свеклы отечественного производства. Уборка сахарной свеклы проходит в хорошем темпе. Ежедневно на приемные пункты поступает более 400 тыс. тонн сырья, отметили в сообщении.

По уточненным данным, на отчетную дату в России работают все 75 предприятий производящих сладкий продукт. Суммарная мощность заводов по сырью составляет 360 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Сыграла свою роль и проведенная модернизация и реконструкция большинства заводов. Благодаря этому суточное производство сахара-песка достигло 53,5 тыс. тонн, что в 3 раза превышает внутреннее потребление продукта в стране.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     Россия      сахар      завод      производство      свекла      Потребление      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.