Омских аграриев призывают не продавать зерно за бесценок
22 September 2017, 13:17

Омских аграриев призывают не продавать зерно за бесценок. Сейчас за тонну пшеницы дают от 4 до 4,5 тысяч рублей, но глава регионального Минсельхоза Максим Чекусов уверен, что к Новому году стоимость злаков возрастёт.

Низкие цены держатся уже второй год, из-за того что в России очень много пшеницы. Министр призвал аграриев не поддаваться панике, набраться терпения и продать лишь часть урожая, чтобы выплатить зарплату хлеборобам и рассчитаться по налогам.

Омская область может реализовать за пределы региона до миллиона тонн продовольственной пшеницы. Зерно уже хотят купить Литва, Латвия, Азербайджан и Китай. Также глава Минсельхоза посоветовал омским аграриям переходить на высокомаржинальные культуры — сою, чечевицу, рапс и подсолнечник. Закупочные цены на них в 3-4 раза выше, чем на пшеницу.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 сентября 2017

Источник: vesti.ru

Теги     зерно      цены      Омская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.