МСХ РФ: объем кредитных ресурсов на проведение сезонных полевых работ увеличился на 45,5% – до 72,84 млрд рублей
27 March 2017, 10:14

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны.

По состоянию на 23 марта 2017 года общий объем выданных кредитных ресурсов на проведение сезонных полевых работ вырос до 72,84 млрд рублей, что на 45,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В частности, АО «Россельхозбанк» выдано кредитов на сумму 64,6 млрд рублей (+88%), ПАО «Сбербанк России» – 8,23 млрд рублей (-47,5%).

В целом в 2016 году предприятиям и организациям АПК на проведение сезонных полевых работ было выдано кредитных ресурсов на сумму 344,54 млрд рублей, в том числе АО «Россельхозбанк» – 260 млрд рублей, «ПАО Сбербанк» – 84,54 млрд рублей.

Источник: mcx.ru

Теги     кредиты      МСХ РФ      рост      сезонно-полевые работы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.