Филиппины увеличат производство с/х продукции в этом году
21 December 2016, 15:00

Министр сельского хозяйства Филиппин Эммануэль Пинол заявил, что в этом году страна должна собрать хороший урожай и нарастить объем производства с/х продукции на 3,5-5% по сравнению с прошлым годом.

«Зерновые культуры будут основной движущей силой экономического роста в четвертом квартале. Мы также ожидаем, что животноводство будет более эффективно в это время года, поскольку увеличение спроса в рождественский сезон подстегнет производство», — сказал министр.

Эммануэль Пинол ожидает, что в производстве риса и кукурузы продолжится восстановление в следующем году. «Я думаю, что в первом квартале произойдет положительный рост», сказал он.

Теги     пшеница      рис      кукуруза      производство      сельхозпродукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.