Франция повысила прогноз экспорта ячменя в текущем сезоне
14 December 2016, 08:58

Несмотря на то, что агентство FranceAgrimer в своем декабрьском отчете повысило оценку урожая ячменя в сезоне 2016/17 на 0,9% по сравнению с ноябрем до 10,113 млн. тонн, показатель остается на 22,4% меньше урожая прошлого сезона.

Прогноз экспорта зерновой также остается ниже по сравнению с прошлым сезоном на 40,9%, несмотря на то, что прогноз был повышен на 6,7% по сравнению с ноябрем и составил 4,545 млн тонн.

Отдельно прогноз экспорта ячменя в страны ЕС на 6,5% меньше экспорта сезона 2015/16 и составляет 2,83 млн тонн.

Объем конечных запасов ячменя во Франции, по расчетам экспертов, составит 1,914 млн. тонн, что на 14% меньше прогноза ноября, но на 49,5% больше конечных запасов прошлого сезона.

Теги     ячмень      производство      экспорт      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.