Производство риса увеличится в этом году
08 September 2016, 14:48

Эксперты Международного Совета по Зерну прогнозируют увеличение производства риса в Индонезии на 2,5 млн тонн по сравнению с показателем прошлого года до 36,8 млн тонн. Это оптимистичнее прошлого прогноза на 0,7 млн тонн.

Начальные резервы культуры также стали оцениваться выше (2,5 млн тонн по сравнению с 1,4 млн тонн в прошлом месяце).

Предложение риса в стране в 2016-17 МГ, согласно последним данным, прогнозируется на уровне 40,8 млн. тонн. Прежде оценка экспертов была на 0,4 млн. тонн ниже. Напомним, в 2015-16 МГ данный показатель равен 40,5 млн. тонн.

Импортные поставки зерновой культуры индонезийского происхождения в грядущем МГ могут незначительно снизиться до 1,4 млн. тонн против показателя этого сезона (1,5 млн. тонн). В прошлом году за рубежом было приобретено на 0,1 млн. тонн риса меньше.

Объем потребления сельхозкультуры в Индонезии в рассматриваемом сезоне, согласно последней оценке, незначительно сократится в сравнении с текущим годом до 37,9 млн. тонн. Месяцем ранее прогноз превысил нынешние ожидания специалистов на 1,1 млн. тонн. В прошлом году было использовано 38 млн. тонн зерна данного вида.

В 2016-17 МГ сезоне конечные резервы риса в государстве могут составить 2,9 млн. тонн. В предыдущем отчете ожидания аналитиков были пессимистичнее на 1,5 млн. тонн. Напомним, в текущем году запасы могут быть на уровне 2,5 млн. тонн.

Теги     рис      Индонезия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.