Китаю не нужно много российской пшеницы — представитель КНР
05 August 2016, 11:39

Руководитель подразделения по зерновому обеспечению Маньчжурии Ван Бу Чен посоветовал российским сельхозпроизводителям переориентировать свою деятельность на продукцию, востребованную китайским рынком.

По его словам, основные культуры, такие как рис, пшеница и кукуруза, Китай производит сам. Об этом представитель китайской стороны заявил на круглом столе в рамках проходящего в Чите торгово-экономического форума России, Монголии и КНР, сообщил корреспондент «Забмедиа».

— Основными сельскохозяйственными культурами — рисом, пшеницей и кукурузой — Китай обеспечивает себя сам. Однако мы не отказывается от предложений российских сельскохозяйственников, но я бы хотел посоветовать вам переориентировать свое производство на более востребованные на китайском рынке культуры, — сказал Ван Бу Чен.

Отметим, что в рамках круглого стола выступили представители сельхозтоваропроизводителей Красноярского края и республики Хакасии, которые заявили о готовности экспортировать до 100 тыс. тонн пшеницы в Китай.

Источник: zabmedia.ru

Теги     экспорт      Россия      Китай      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен