Урожай сои в мире вырастет
04 August 2016, 10:52

IGC выпустил обновленный отчет по объему урожая сои в мире в этом году. По отношению к предыдущему прогнозу он был повышен на 1 млн тонн и составил 321 млн тонн. В прошлом сезоне урожай составил 316 млн тонн этой зерновой культуры.

Увеличится урожай сои по причине того, что вырастут посевные площади у производителей этой культуры, особенно в Бразилии. Помимо этого, на прогноз по увеличению размера урожаев повлияли хорошие погодные условия для созревания культуры в США и Канаде.

При этом оценка мирового потребления сои была также повышена до рекордного значения, она составила 327 млн тонн (+3 млн тонн к предыдущей оценке). В прошлом сезоне величина потребления масличных культур достигла отметки в 318 млн тонн, в результате чего мировые запасы сои, по прогнозам аналитиков, снизятся второй сезон подряд — их величина оценивается на уровне 30 млн. тонн, что на 2 млн тонн больше предыдущего прогноза, но на 5 млн тонн ниже прошлогоднего показателя.

А вот объем торговли соей составит 135 млн тонн (+2 млн тонн к прошлому прогнозу) благодаря растущему спросу со стороны Китая.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.