Рыбная биржа позволит рыбакам региона реализовать продукцию на новых площадках
20 June 2016, 16:03

Идея создания рыбной биржи родилась в результате культурно-деловых миссий Архангельска и Санкт-Петербурга.

Создание рыбной биржи как одного из главных элементов специальной экономической зоны «Аэрополис» – одно из ключевых положений соглашения между министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области и комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга. Документ был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Архангельской области Игорь Орлов. Специальная экономическая зона «Аэрополис» – это уникальный инфраструктурный проект, который предлагает своим резидентам полный комплекс логистических и консалтинговых услуг.

Как отметил Георгий Полтавченко, предприятия из Архангельской области станут одними из первых резидентов «Аэрополиса». Министр АПК и торговли региона Алексей Коротенков пояснил, что соглашение позволит рыбохозяйственным организациям Поморья получить дополнительную площадку для реализации своей продукции, минуя многочисленных посредников.

«Создавая новый набор инструментов, таких, как рыбная биржа, как рыбопромышленный кластер, мы предоставляем рыбакам целый комплекс новых возможностей, – заявил Игорь Орлов. – И не только тем, кто работает в Атлантике или у наших северных берегов, но и их коллегам с Дальнего Востока».

Источник: 29.ru

Теги     создание      Архангельск      рыбная биржа      рыбаки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: объекты агротуризма, получившие господдержку, посетили порядка 2,5 млн человек
Министр сельского хозяйства Оксана Лут выступила на пленарной сессии Второй Всероссийской конференции по развитию сельского туризма «Агротуризм: не только агро и больше, чем туризм», которая прошла в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в «Тимирязев Центре». В мероприятии также принял участие Министр экономического развития Максим Решетников.
Минсельхоз предложил предельный уровень цен на зерно для закупочных и товарных интервенций
Минсельхоз РФ подготовил проект приказа о предельных уровнях минимальных цен для закупочных и максимальных - для товарных интервенций на рынке зерна на период с 1 ноября 2026 года по 30 июня 2027 года. Документ размещен на сайте regulation.gov.ru.