Аргентинская пшеница поедет в Южную Корею и Вьетнам
05 February 2016, 16:00

На прошлой неделе Зерновая биржа Баия-Бланка (Аргентина) сообщила о предстоящих поставках пшеницы в Южную Корею и Вьетнам – необычных для Аргентины экспортных направлениях.
Одно карго 20 тыс. тонн предназначено для Южной Кореи, судно покинет порт Баия-Бланка 30 января. Второе карго 28,6 тыс. тонн отправится во Вьетнам 07 февраля.
По данным минсельхоза Аргентины, страна не поставляла пшеницу в Южную Корею в период с января 2006г. по ноябрь 2015г. За этот же период времени была только одна поставка во Вьетнам в 2008г.

Неделей ранее Южная Корея закупила 55 тыс. тонн аргентинской пшеницы.

Аргентина стала проводить политику агрессивного экспорта пшеницы сразу после вступления в должность нового президента станы М.Макри, который отменил пошлины на экспорт пшеницы и кукурузы и экспортные квоты.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.