Аргентинская пшеница поедет в Южную Корею и Вьетнам
05 February 2016, 16:00

На прошлой неделе Зерновая биржа Баия-Бланка (Аргентина) сообщила о предстоящих поставках пшеницы в Южную Корею и Вьетнам – необычных для Аргентины экспортных направлениях.
Одно карго 20 тыс. тонн предназначено для Южной Кореи, судно покинет порт Баия-Бланка 30 января. Второе карго 28,6 тыс. тонн отправится во Вьетнам 07 февраля.
По данным минсельхоза Аргентины, страна не поставляла пшеницу в Южную Корею в период с января 2006г. по ноябрь 2015г. За этот же период времени была только одна поставка во Вьетнам в 2008г.

Неделей ранее Южная Корея закупила 55 тыс. тонн аргентинской пшеницы.

Аргентина стала проводить политику агрессивного экспорта пшеницы сразу после вступления в должность нового президента станы М.Макри, который отменил пошлины на экспорт пшеницы и кукурузы и экспортные квоты.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.