Цены на зерно в южных регионах России снижаются, в остальных — растут
04 February 2016, 12:20

Цены на зерно на юге РФ пошли вниз, в остальных регионах сохраняется рост, свидетельствует анализ ООО «ПроЗерно». Как заявил «Интерфаксу» генеральный директор ООО Владимир Петриченко, реакция рублевых цен на падение мирового рынка и рост курса рубля была негативной лишь на юге. В других регионах реакции на эти факторы не было — цены продолжили рост.

По его словам, продолжающееся повышение цен связано с отложенным из-за новогодних праздников спросом и ожиданиями общего роста цен в наступившем году.

Так, пшеница 3-го и 4-го классов на юге за неделю подешевела на 50 рублей за тонну, до 11 933 и 11 067 рублей соответственно.

В остальных регионах цены росли, причем больше всего пшеница 3-го и 4-го классов подорожала в Поволжье (на 90 и 100 рублей соответственно). Цены на пшеницу 5-го класса больше всего выросли на Урале — на 215 рублей, до 9 500 рублей за тонну.

Урал стал лидером и по росту цен на фуражный ячмень — на 140 рублей, до 8 225 рублей за тонну.

Цены на кукурузу уверенно росли во всех регионах.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     цены      РФ      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.