Ткачев обсудил перспективы сотрудничества с представителями агропромышленной компании «Луи Дрейфус»
13 November 2015, 16:57

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев провел рабочую встречу с председателем наблюдательного совета «Луи Дрейфус Коммодитиз Холдинг» Маргаритой Луи-Дрейфус.

Участники встречи обсудили перспективы деятельности холдинга в России.

«Мы заинтересованы в развитии прочных и дружественных отношений с нашими бизнес-партнерами, ведь инвестиции в сельское хозяйство — это путь к процветанию страны, обеспечению её безопасности и стабильности», — заявил глава Минсельхоза России.

Александр Ткачев поздравил компанию с приобретением строящегося зернового терминала в Ростовской области. После завершения строительства он будет использоваться для перевалки зерна на судах класса «река-море» с начальным годовым объемом экспорта 500 тысяч тонн и последующим увеличением до более 1 млн тонн.

Министр выразил готовность оказывать необходимую поддержку компании «Луи Дрейфус» на российском рынке. «Хочу подчеркнуть, что государство в лице Минсельхоза России не источник ограничений и запретов, а компетентный и полноценный, и главное прозрачный партнер, способный повлиять на продвижение инициатив и инноваций, предлагаемых нашими иностранными коллегами», — резюмировал глава Минсельхоза.

Источник: mcx.ru

Теги     сотрудничество      Ткачев      «Луи Дрейфус»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.