Ткачев обсудил перспективы сотрудничества с представителями агропромышленной компании «Луи Дрейфус»
13 November 2015, 16:57

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев провел рабочую встречу с председателем наблюдательного совета «Луи Дрейфус Коммодитиз Холдинг» Маргаритой Луи-Дрейфус.

Участники встречи обсудили перспективы деятельности холдинга в России.

«Мы заинтересованы в развитии прочных и дружественных отношений с нашими бизнес-партнерами, ведь инвестиции в сельское хозяйство — это путь к процветанию страны, обеспечению её безопасности и стабильности», — заявил глава Минсельхоза России.

Александр Ткачев поздравил компанию с приобретением строящегося зернового терминала в Ростовской области. После завершения строительства он будет использоваться для перевалки зерна на судах класса «река-море» с начальным годовым объемом экспорта 500 тысяч тонн и последующим увеличением до более 1 млн тонн.

Министр выразил готовность оказывать необходимую поддержку компании «Луи Дрейфус» на российском рынке. «Хочу подчеркнуть, что государство в лице Минсельхоза России не источник ограничений и запретов, а компетентный и полноценный, и главное прозрачный партнер, способный повлиять на продвижение инициатив и инноваций, предлагаемых нашими иностранными коллегами», — резюмировал глава Минсельхоза.

Источник: mcx.ru

Теги     сотрудничество      Ткачев      «Луи Дрейфус»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.