На Восточный экономический форум во Владивостоке приедут около 400 российских компаний
10 August 2015, 13:08

На Восточном экономическом форуме будут представлены более 200 инвестиционных проектов на сумму около 500 миллиардов рублей. Он пройдет с 3 по 5 сентября во Владивостоке.

Около 400 российских компаний зарегистрированы для участия в Восточном экономическом форуме во Владивостоке, который пройдет с 3 по 5 сентября, сообщил в понедельник в ходе совещания по подготовке к форуму заместитель главы министерства по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин.

«На сегодняшний день зарегистрированы 400 российских компаний — участников форума. Среди партнеров Восточного экономического форума — все крупнейшие российские компании, такие как «Газпром», «Роснефть», Сбербанк и другие», — рассказал он.

Совещание с участием полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева прошло в кампусе Дальневосточного федерального университета в рамках подготовки к ВЭФ. Полпред посетил объекты инфраструктуры Восточного экономического форума, набережную вуза, осмотрел гостиничные номера, где будут проживать около тысячи гостей и участников форума. Также он побывал в строящемся на острове Русский океанариуме и осмотрел место будущей Аллеи России. Первый камень на ней будет заложен в день открытия ВЭФ.

Кроме того, полпред оценил готовность будущего медиацентра ВЭФ, в котором смогут работать около 500 журналистов, 200 из них — иностранные. В поездке Трутнева сопровождали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и мэр Владивостока Игорь Пушкарев.

На Восточном экономическом форуме будут представлены более 200 инвестиционных проектов на сумму около 500 миллиардов рублей. Форум соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов. При лимите в 1 тысячу мест оргкомитет форума получил уже 2 тысячи заявок.

Источник: ria.ru

Теги     экономика      форум      Владивосток      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.