Уборка зерновых на полях Кабардино-Балкарии близится к концу
13 November 2014, 08:55

Складывающиеся благоприятные погодные условия позволяют проводить на полях Кабардино-Балкарии комплекс осенних полевых работ.

 

Близится к завершению уборка сельскохозяйственных культур.

 

По оперативным данным, кукурузы на зерно с площади порядка 110 тысяч га собрано более 660 тысяч тонн, средняя урожайность составила свыше 60 центнеров гектара.

 

С открытого грунта овощные культуры убраны с 15,8 тыс.га (95% площади). При средней урожайности около 200 центнеров с гектара валовой сбор составляет 310 тысяч тонн.

 

Картофель осталось убрать с двух процентов площадей. В среднем с гектара накапывают 200 центнеров картофеля. На сегодня валовой сбор составляет 245 тысяч тонн.

 

Завершается и уборка подсолнечника. Масло семян подсолнечника намолочено около 36 тысяч тонн при средней урожайности 17 центнеров с гектара.

Теги     зерновые      Кабардино-Балкария      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Инвестиции в агродроны окупаются довольно быстро
Фермеры все чаще инвестируют в агродроны, хотя помимо стоимости самого беспилотника, есть скрытые затраты, такие как обучение пилотов, платные пакеты аграрного ПО, ремонт и батареи. Тем не менее конечная выгодна очевидна.
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.