Челябинские аграрии собрали более 1 млн. т. зерновых
31 October 2014, 09:08

В Челябинской области обмолочено уже больше миллиона тонн зерна. К 30 октября прошлого года было на несколько сот тысяч тонн меньше. Тем не менее обработан только 81 процент уборочной площади, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства региона.

 

Из-за рано выпавшего обильного снега обмолот оставшихся площадей ведется в экстремальных условиях. В этом году зима пришла минимум на десять дней раньше многолетнего срока. Как подчеркнули в Минсельхозе, аграрии ведут работу круглосуточно и намерены завершить уборку, несмотря на непогоду. Уже собранного зерна хватит и на пропитание южноуральцев, и на работу местных перерабатывающих предприятий.

 

Полностью завершили уборку на юге области в Агаповском, Брединском, Кизильском районах, а также в Еткульском, Сосновском и Нязепетровском районах. В регионе заготовлено достаточно кормов для зимовки животных — в расчете на голову скота 26 центнеров кормовых единиц, а с учетом зернофуража — 31 центнер кормовых единиц.

Теги     урожай      зерновые      Челябинская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.