Челябинские аграрии собрали более 1 млн. т. зерновых
31 October 2014, 09:08

В Челябинской области обмолочено уже больше миллиона тонн зерна. К 30 октября прошлого года было на несколько сот тысяч тонн меньше. Тем не менее обработан только 81 процент уборочной площади, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства региона.

 

Из-за рано выпавшего обильного снега обмолот оставшихся площадей ведется в экстремальных условиях. В этом году зима пришла минимум на десять дней раньше многолетнего срока. Как подчеркнули в Минсельхозе, аграрии ведут работу круглосуточно и намерены завершить уборку, несмотря на непогоду. Уже собранного зерна хватит и на пропитание южноуральцев, и на работу местных перерабатывающих предприятий.

 

Полностью завершили уборку на юге области в Агаповском, Брединском, Кизильском районах, а также в Еткульском, Сосновском и Нязепетровском районах. В регионе заготовлено достаточно кормов для зимовки животных — в расчете на голову скота 26 центнеров кормовых единиц, а с учетом зернофуража — 31 центнер кормовых единиц.

Теги     урожай      зерновые      Челябинская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе заявили, что функционирование сельхозорганизаций из-за паводков не нарушено
В министерстве напомнили, что режим ЧС федерального масштаба действует в Оренбургской области, регионального уровня - в Алтайском крае, Курганской и Тюменской областях
На Ставрополье столкнулись с катастрофической нехваткой овощехранилищ
В пяти округах Ставрополья начали сажать картофель, но уже сейчас эксперты предупреждают - имеющихся площадей для хранения выращенного урожая может не хватить.