Аграрии Челябинской области намолотили 1 млн. тонн зерновых
29 October 2014, 08:42

В настоящий момент в Челябинской области намолочено 1 млн тонн зерновых и зернобобовых культур при средней урожайности 10,4 центнера с гектара. Это на 5 тысяч тонн больше, чем в 2013 году, сообщили 29 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

 

Также намолочено почти 667 тысяч тонн пшеницы при средней урожайности 10,1 центнера с гектара. Сбор овощей составляет 88% от плана.

 

Одновременно идет заготовка кормов: заготовлено 104% сенажа (в 2013 году — 89,7%), убрано более 60% силосных культур.

 

Министр сельского хозяйства Сергей Сушков подчеркнул, что сейчас начался самый сложный период уборки, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы собрать достойный урожай.

 

Как сообщало ИА REGNUM, из-за холодного дождливого лета созревание зерновых культур в этом году затянулось на 2-3 недели.

Теги     зерновые      Челябинская область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.