К концу недели в Москву придет снег
15 October 2014, 15:43

Теплая погода сохранится в центре России еще несколько дней, но к концу недели в регионе резко похолодает.

 

«Сейчас мы пока еще наслаждаемся сентябрьским теплом, но в конце недели мы узнаем, что такое снежный ноябрь в Москве», – сказала представитель Гидрометцентра России Марина Макарова.

 

В настоящее время средняя температура воздуха в Москве и области превышает норму на 4-6 градусов. «К нам идет влажный атлантический воздух и волновые циклоны. Небольшие дожди скоро сменятся мокрым снегом и заморозками», – отметила представитель Гидрометцентра.

 

Во вторник днем в столице температура воздуха сохранится на уровне +10-12 градусов, в Московской области +8-13, ночью в столице – около +8 градусов, по области +5. В среду, 15 октября, в Москве ожидается небольшое повышение температуры до +12-14 градусов, в области до +15.

 

«Но уже в четверг в регион проникнет более холодный воздух с севера и северо-востока. Ночью в столице температура воздуха не превысит +7 градусов, днем – примерно 10 градусов тепла», – сказала Макарова.

 

В ночь на пятницу температура существенно понизится. «Продолжится приток воздушных масс с севера, циклон уйдет на восток. В Москве температура днем составит от 2 до 7 градусов тепла. В субботу станет еще холоднее: ночью от -4 до +1, днем от 0 до +5 градусов. Местами выпадет мокрый снег», – заявила синоптик.

 

По ее данным, в субботу в московском регионе температура воздуха будет ниже нормы на 3 градуса.

 

«Позднее мы ожидаем очередную волну тепла. Но главной особенностью этого периода является неустойчивость, смена погоды будет быстрой», – сказала Макарова.

 

Кстати, синоптики рекомендуют этой зимой утепляться, поскольку она обещает быть снежной и очень холодной. Во многие регионы России морозы придут после 10 ноября.

Теги     погода      Москва      снег   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.