К концу недели в Москву придет снег
15 October 2014, 15:43

Теплая погода сохранится в центре России еще несколько дней, но к концу недели в регионе резко похолодает.

 

«Сейчас мы пока еще наслаждаемся сентябрьским теплом, но в конце недели мы узнаем, что такое снежный ноябрь в Москве», – сказала представитель Гидрометцентра России Марина Макарова.

 

В настоящее время средняя температура воздуха в Москве и области превышает норму на 4-6 градусов. «К нам идет влажный атлантический воздух и волновые циклоны. Небольшие дожди скоро сменятся мокрым снегом и заморозками», – отметила представитель Гидрометцентра.

 

Во вторник днем в столице температура воздуха сохранится на уровне +10-12 градусов, в Московской области +8-13, ночью в столице – около +8 градусов, по области +5. В среду, 15 октября, в Москве ожидается небольшое повышение температуры до +12-14 градусов, в области до +15.

 

«Но уже в четверг в регион проникнет более холодный воздух с севера и северо-востока. Ночью в столице температура воздуха не превысит +7 градусов, днем – примерно 10 градусов тепла», – сказала Макарова.

 

В ночь на пятницу температура существенно понизится. «Продолжится приток воздушных масс с севера, циклон уйдет на восток. В Москве температура днем составит от 2 до 7 градусов тепла. В субботу станет еще холоднее: ночью от -4 до +1, днем от 0 до +5 градусов. Местами выпадет мокрый снег», – заявила синоптик.

 

По ее данным, в субботу в московском регионе температура воздуха будет ниже нормы на 3 градуса.

 

«Позднее мы ожидаем очередную волну тепла. Но главной особенностью этого периода является неустойчивость, смена погоды будет быстрой», – сказала Макарова.

 

Кстати, синоптики рекомендуют этой зимой утепляться, поскольку она обещает быть снежной и очень холодной. Во многие регионы России морозы придут после 10 ноября.

Теги     погода      Москва      снег   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.