Кубань убрала более 5% зерновых
24 June 2014, 13:53

В Краснодарском крае 18 июня началась уборка урожая. По оперативным данным на понедельник, 23 июня, сельхозкультуры убраны с 83 тыс. га или 5% от общей площади посевов, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

 

На указанную дату намолочено 441,5 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур. Озимого ячменя убрано 80,3 тыс. га (52%). Завершается уборка этой культуры в хозяйствах г.Краснодара, Абинского, Анапского, Белоглинского, Кореновского, Крымского, Славянского, Темрюкского и Щербиновского районов.

 

Гороха на зерно обмолочено 1,4 тысяч гектар (7% посевов). Кроме зерновой группы в крае продолжается уборка овощного гороха. Убрано 60% площадей (6,6 тыс. га). В 10 районах приступили к уборке озимого рапса: обмолочено — 2,1 тыс. га (5% посевов).

 

Напомним, что в 2013г. в Краснодарском крае был собран рекордный урожай зерна — 12,3 млн тонн. Это на 40% больше, чем годом ранее. Власти региона заявляли ранее, что в текущем году урожай должен быть минимум на том же уровне.

Теги     зерновые      Кубань      сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.