Минсельхоз США: мировое производство в 2014-15 МГ составит 701,62 млн. тонн
18 June 2014, 12:02

В своем последнем прогнозном отчете специалисты МСХ США повысили оценку в отношении предложения пшеницы на мировом рынке в 2014-15 МГ на 4,2 млн. тонн, сообщает ИА «Казах-Зерно».

 

Рост урожаев зерновой культуры за пределами США на 5,2 млн. тонн будет лишь частично нивелирован за счет снижения начальных запасов пшеницы в мире, а также ввиду более скромного прогноза производства в США в текущем месяце.

 

Оценка в отношении начальных резервов пшеницы пересмотрена в меньшую сторону для Австралии, России и Турции, с учетом ожидаемого в этом месяце наращивания экспорта в 2013-14 сезоне.

 

Прогноз мирового производства пшеницы на 2014-15 сезон зафиксировался на отметке в 701,6 млн. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем перспективы улучшились на 4,6 млн. тонн. Прирост урожаев в Индии, ЕС, Китае и России более чем компенсирует сокращение производства в Штатах. Индийские аграрии соберут на 1,9 млн. тонн пшеницы больше, чем ожидалось ранее, принимая во внимание последние официальные оценки правительства. В ЕС прогнозируемый размер урожая вышеуказанной зерновой культуры увеличился на 1,4 млн. тонн в последнем отчете, благодаря тому, что весенние и летние осадки положительно отразились на перспективах урожайности пшеницы во Франции, Германии, Польше, Румынии и Болгарии. По оценкам аналитиков МСХ США, производство зерна данного вида в Китае и России увеличится на 1 млн. тонн (в каждой из стран), так как благоприятные условия возделывания также будут способствовать росту урожайности сельхозкультуры.

 

Для Казахстана прогноз на урожай остался неизменным с прошлого месяца, на уровне 14,5 млн. тонн. В России прогнозируется прирост производства пшеницы в 1 млн. тонн, до 53 млн. тонн. Для Украины ожидания аналитиков также остались прежними-20 млн. тонн, передает ИА “Казах-Зерно”.

 

Объем мировой торговли пшеницей и потребление, как ожидается, вырастут в 2014-15 МГ за счет наращивания зарубежных поставок. Кроме того, увеличение объема использования и продаж также намечается и в 2013-14 сезоне.

 

Прирост мирового импорта и экспорта пшеницы в рассматриваемом сезоне относительно небольшой, однако потребление, по оценкам, аналитиков Минсельхоза США, вырастет на 2,9 млн. тонн по сравнению с ожиданиями прошлого месяца. Это обусловлено прогнозируемым увеличением фуражного потребления в Поднебесной и Евросоюзе, а также ростом объемов продовольственного использования пшеницы в Индии.

 

Экспортные поставки на мировом рынке в 2014-15 МГ обещают возрасти в ЕС и России, на 0,5 млн. тонн в каждом. Это более чем покроет снижение экспортных перспектив в США в этом месяце.

 

Мировые конечные запасы в будущем году прогнозируются на 1,2 млн. тонн выше. При этом основной прирост придется на США. Увеличение составит 2,6 млн. тонн по сравнению с предыдущим сезоном, до 188,6 млн. тонн.

Теги     США      прогноз      Минсельхоз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.