ДНР попросилась в состав РФ
13 May 2014, 07:59

Руководство самопровозглашенной «Донецкой народной республики» объявило о суверенитете и обратилось к Москве с просьбой о включении в состав России,сообщает ВВС.

 

«Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года, и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне Донецкая народная республика является суверенным государством», — заявил на пресс-конференции в понедельник сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин.

 

«Просим рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации», — сказал Пушилин.

 

По его словам, высшим органом государственной власти ДНР станет Верховный совет, который формирует правительство «Донецкой народной республики» и Совет безопасности.

 

Он отметил, что «Донетчина всегда была частью русского мира — независимо от этнической принадлежности».

 

Ранее пресс-служба Кремля заявила, что с уважением относится к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и теперь ожидает практической реализации итогов референдумов, которая должна пройти «без каких-либо рецидивов насилия через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска».

Теги     РФ      ДНР      Пушилин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.