Bloomberg мониторит курса виртуальной валюты биткоин
06 May 2014, 13:24

Американское агентство деловых новостей Bloomberg начало регулярный мониторинг курса виртуальной валюты биткоин (Bitcoin).

 

Представители Bloomberg заявили, что криптовалюта стала достаточно существенным активом, для того чтобы ее динамика оказывала влияние на экономическую ситуацию, финансовые и деривативные рынки, сообщает «Вести Экономика».

 

Агенство, вводя в экономическую метрику Bitcoin, будет опираться на текущие данные с обменных площадок Coinbase и Kraken. Отслеживание данных, связанных с криптовалютой, будет вестись с более чем 100 тыс. источников в сети, включая блоги, сайты и социальные сети.

 

При этом отмечается, что запуск биткоин-мониторинга является одной из самых запрашиваемых клиентами функций за последнее время. Также компания заявила, что доступ к обновленным данным получат более 320 тыс. клиентов по всему миру.

 

Курс биткоинов за последнее время пережил стремительный рост от $200 до более чем $1 тыс. за единицу. Появились платежные сервисы для использования криптовалюты и даже биткоинматы.

Теги     Bloomberg      Bitcoin      курс валют   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.