Медведев: экономика России стабильна
09 April 2014, 08:06

Ситуация в банковском секторе обсуждалась на совещании по его развитию, которое провел Дмитрий Медведев.

 

По словам главы правительства, ситуация в финансовой сфере стабильная. За прошлый год активы банков выросли на 16%. При этом работу свернули многие недобросовестные участники, что способствовало очищению рынка. Есть улучшения в сфере потребительского кредитования.

 

При этом, отметил премьер, правительство будет поддерживать прочность банковской системы с учетом глобальных аспектов. «Экономика находится, в целом, в не самом простом положении. Помимо общеэкономических вызовов, которые имеют и внешнее, и внутреннее происхождение, возросли и политические риски, что безусловно, требует более внимательного отношения к тем решениям, которые мы принимаем. Поэтому наша задача — поддерживать запас прочности отечественного банковского сектора», — сказал Дмитрий Медведев.

Теги     финансы      РФ      банки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.