Какая позиция у главы РЗС относительно ГМ-зерна?
19 February 2014, 10:22

Глава РЗС Аркадий Злочевский озвучил позицию союза по поводу трансгенных семян.
Российский зерновой союз поддерживает принятое Правительством РФ постановление о легализации ГМ-посевов на территории страны, сообщил президент РЗС Аркадий Злочевский.

 

Напомним, 23 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы». Документ разрешает засевать поля трансгенными семенами с 1 июня 2014 г.

 

А.Злочевский считает, что бессмысленно запрещать сев ГМ-зерна в условиях, когда использование такой обработки разрешено. К тому же закрытие заводов, производящих трансгенные семена, привело бы к падению экономики. Кроме того, принятое постановление позволит контролировать нелегальные посевы ГМО в России, количество которых достигло уже 400 тыс. га.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     мнение      ГМ-зерно      РЗС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.