Аграрии Ростовской области получили 23 золотых медали на выставке в Берлине
22 January 2014, 11:22

В Берлине продолжает работу 79-я международная выставка «Зеленая неделя», Ростовская область подвела первые итоги от участия в агропромышленном форуме.

 

13 донских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности приняли участие в дегустационном конкурсе «Безопасность и качество сельскохозяйственной продукции и продовольствия». В результате продовольственная продукция Ростовской области была отмечена 23 золотыми медалями, одной серебряной и одной бронзовой наградой.

Среди золотых медалистов продукция таких предприятий, как «Азовская кондитерская фабрика», «Астон», «Белый медведь», Донской консервный завод «Хозяинъ», Кагальницкий молокозавод, МЭЗ «Юг Руси», ПКФ «Маяк», ЗАО «Молодец», Ростовский завод плавленых сыров, «Тавр», Рыболовецкое хозяйство «Социалистический путь», Сыродельный завод «Семикаракорский», «TM BOGOS».

Напомним, что Ростовская область представила в этом году свою экспозицию под названием «Тихий Дон — Дон гостеприимный» в виде казачьего подворья, открытого для приема посетителей. В формировании коллективного стенда Ростовской области приняли участие более 30 донских организаций АПК. В экспозиции представлены свыше 150 наименований продукции ведущих региональных брендов.

В день открытия российского павильона на стенде области хлебом-солью встретили Министра сельского хозяйства России Николая Федорова.

 

Здесь же заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко подписал соглашение с руководством компании «Амилко» об увеличении мощности комбината по глубокой переработке зерна кукурузы до 400 тысяч тонн.

Теги     Ростовская область      выставка      Берлин      награды   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.
Экспорт пшеницы в октябре может снизиться на 54%
В первую декаду октября отгрузки зерна через портовую инфраструктуру оказались 5,3 раза меньше прошлогодних. Россия в октябре может экспортировать около 2,5 млн т пшеницы — на 54% меньше, чем годом ранее, когда поставки составили 5,4 млн т. По сравнению с сентябрем отгрузки снизятся примерно на 4%. В июле — октябре экспорт российской пшеницы может составить 7,9 млн т — на 53% меньше прошлогодних 16,9 млн т и более чем вдвое ниже среднего показателя для этого периода за пять лет — 17,6 млн т.