Что получит сельское хозяйство вместо льгот на ГСМ?
18 March 2013, 18:00

13 видов господдержки смогут получить сельхозпроизводители в этом году. Важным нововведением стала отмена так называемого льготного топлива.

 

Основные направления господдержки останутся прежними. В первую очередь, помощь аграриям из областного бюджета касается возмещения части затрат на уплату процентов по кредитным займам, субсидий на поддержку племенного животноводства и оформления в собственность земельных участков. В силе остается и возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники. Изменения коснутся лишь оказания помощи сельхозтоваропроизводителям в сфере растениеводства.

 

«Данное направление заменит существующее ранее субсидирование затрат на внесение минеральных удобрений. Кроме того, оно должно компенсировать поддержку, оказываемую селянам путем поставки так называемого льготного топлива», — разъяснил директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов.

 

Всего на поддержку сельских хозяйств в этом году будет выделено 385 миллионов рублей. В преддверии посевной кампании губернатор поставил перед аграриями серьезные задачи: обеспечить посевы яровых культур на площади не менее 1300 гектаров, произвести около 2 миллионов тонн зерна, 335 тонн картофеля, 173 тысячи тонн овощей.

 

Полевые работы в этом году будут вестись с учетом аномальной засухи прошлого года.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     ГСМ      сельское хозяйство      льготы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.