На Украине достаточно зерна для обеспечения продовольственной безопасности
14 March 2013, 10:30

По состоянию на начало марта т.г. запасы зерновых в Украине составили 22 млн тонн при потребности внутреннего потребления на март-июнь в около 9,7 млн тонн, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

 

В частности, как отмечается в сообщении, на начало марта в наличии было 6,5 млн тонн пшеницы, 9,5 млн тонн кукурузы и 4,4 млн тонн ячменя.

 

Минагропрод продолжает осуществлять системный мониторинг наличия зерна на внутреннем рынке. Также продолжается диалог с зернотрейдерами в пределах Меморандума о взаимопонимании. Такая политика экспорта позволила увеличить поступления в бюджет и улучшить внешнеторговое сальдо в 2012 г. Напомним, что с начала текущего маркетингового года и по состоянию на 11 марта Украина поставила на внешние рынки 18,2 млн тонн зерна, что на 5 млн тонн превышает аналогичный показатель 2011/2012 МГ.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.