Китай закупил крупную партию австралийской и канадской пшеницы
22 February 2013, 08:30

По сообщению европейских трейдеров, Китай приобрел порядка 400000 тонн пшеницы австралийского происхождения, а также около 100000 тонн канадского зерна за последние дни.

 

Закупки были произведены в дополнение к 350 000 тонн американской пшеницы, приобретенными китайскими импортерами немного ранее.

 

Потребности Поднебесной в пшенице оказались более значительными, чем ожидалось ранее. В результате интерес к закупкам с поставкой в мае возобновился с новой силой.

 

Основная часть закупленной австралийской пшеницы будет поставлена покупателю в апреле, оставшийся объем зерна прибудет в Китай в первой половине мая.

 

Мукомольные заводы в Китае возобновили импортные закупки пшеницы из США и Канады из-за рекордно высоких цен на внутреннем рынке, на фоне снижающейся стоимости зерна данного вида на международном рынке, сообщили трейдеры в январе.

 

Согласно заявлению некоторых участников рынка, фактический объем импорта американской пшеницы Китаем превысил заявленные 350 000 тонн. Трейдеры придерживаются мнения, что закупки составили порядка 400 000- 500 000 тонн, отмечает ИА «Казах-Зерно».

 

По оценкам специалистов, общий объем недавних закупок пшеницы Китаем у Австралии, Канады и США достиг 1 млн тонн.

 

В 2011-12 МГ Китай закупил 10,5 млн тонн зерновых. При этом поставки казахстанской пшеницы в Поднебесную не превысили 200 000 тонн в прошлом сезоне.

 

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     закупки      пшеница      Китай      Канада   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.