Зерно продолжает расти в цене
16 January 2013, 08:00


Во вторник зерновые контракты в Чикаго снова выросли в цене по итогам торговой сессии. Основную поддержку пшенице оказали технические покупки и покрытие коротких позиций. Также рост кукурузы значительно поддержал пшеницу, так как в случае дальнейшего роста спрос на пшеницу относительно кукурузы может вырасти у производителей комбикормов.

Погода продолжает угрожать росту и развитию пшеницы. Засушливые погодные условия в районах Великих равнин могут нанести вред посевам озимой пшеницы США. Также температурный режим не благоприятствует растениям. Некоторые аналитики указывают на вероятные повреждения из-за температур ниже нуля на территории Великих равнин США. Заморозки наблюдались в течение последних двух ночей, хотя метеорологи Telvent DNT утверждают, что бояться не стоит.

Также пшеница продолжает подниматься на фоне ожиданий повышения уровня спроса.  Вероятно, подобные ожидания связаны с прогнозом запасов пшеницы, который подогрел рынок и указывает на возможный рост интереса к пшенице США у покупателей в дальнейшем. Однако в настоящий момент спрос на пшеницу США все еще низкий, несмотря на достаточно благоприятную конкурентную ситуацию.

Торговая сессия 15 января завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 782.75ц/б (+15.75);

— кукуруза (март) – 730.50ц/б (+6.50).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.