Индийская пшеница: популярность растет
30 August 2012, 11:30


Производители комбикормов и мукомолы таких стран, как Индонезия, Таиланд и Южная Корея, в настоящее время предпочитают закупать индийское зерно в целях пополнения запасов и экономии.

На прошлой неделе Южная Корея закупила несколько карго пшеницы. По данным торговых представителей, покупатели приобрели 6 карго фуражной пшеницы общим объемом 325 тыс. тонн. Скорее всего, поставщиком продукции станет Индия.

Стоимость зерна при этом составила от $322 до $326/тонна на базисе C&F. Поставка пшеницы запланирована на период по ноябрь текущего года. Поставщиками станут компании Alfred C. Toepfer International, Starcom Resources , Nidera и Glencore International PLC (GLNCY).

Покупатели из Индонезии также не практике подтвердили интерес к индийской пшенице. Индонезией было закуплено несколько карго индийской пшеницы. Стоимость зерновой культуры составила от $255 до $300/тонна на условиях FOB.

Индийская пшеница очень доступна в плане цены. У частных экспортеров индийскую пшеницу в настоящее время можно закупить по цене примерно $303/тонна с поставкой в порты на западном побережье.

В последние недели стоимость пшеницы на мировом рынке стремительно растет. Лидерами роста цен являются австралийская и американская пшеница. На фоне роста стоимости пшеницы США и Австралии, покупатели стран Юго-Восточной Азии начали обращаться к поставщикам зерновой культуры из Индии для покрытия своих потребностей.

По словам аналитиков, с учетом дальнейшего повышения стоимости пшеницы США и Австралии, спрос на индийскую пшеницу будет расти в ближайшие месяцы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.