Индийская пшеница: популярность растет
30 August 2012, 11:30


Производители комбикормов и мукомолы таких стран, как Индонезия, Таиланд и Южная Корея, в настоящее время предпочитают закупать индийское зерно в целях пополнения запасов и экономии.

На прошлой неделе Южная Корея закупила несколько карго пшеницы. По данным торговых представителей, покупатели приобрели 6 карго фуражной пшеницы общим объемом 325 тыс. тонн. Скорее всего, поставщиком продукции станет Индия.

Стоимость зерна при этом составила от $322 до $326/тонна на базисе C&F. Поставка пшеницы запланирована на период по ноябрь текущего года. Поставщиками станут компании Alfred C. Toepfer International, Starcom Resources , Nidera и Glencore International PLC (GLNCY).

Покупатели из Индонезии также не практике подтвердили интерес к индийской пшенице. Индонезией было закуплено несколько карго индийской пшеницы. Стоимость зерновой культуры составила от $255 до $300/тонна на условиях FOB.

Индийская пшеница очень доступна в плане цены. У частных экспортеров индийскую пшеницу в настоящее время можно закупить по цене примерно $303/тонна с поставкой в порты на западном побережье.

В последние недели стоимость пшеницы на мировом рынке стремительно растет. Лидерами роста цен являются австралийская и американская пшеница. На фоне роста стоимости пшеницы США и Австралии, покупатели стран Юго-Восточной Азии начали обращаться к поставщикам зерновой культуры из Индии для покрытия своих потребностей.

По словам аналитиков, с учетом дальнейшего повышения стоимости пшеницы США и Австралии, спрос на индийскую пшеницу будет расти в ближайшие месяцы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.